Украинские таксисты собираются протестовать против нового закона

Автор
Украинские таксисты собираются протестовать против нового закона

Водители такси проведут мирную акцию около Кабмина против разработанного Мининфраструктуры законопроекта ''О перевозке на такси''.

Водители такси проведут мирную акцию около Кабмина против разработанного Министерством инфраструктуры законопроекта «О перевозке на такси», который, по их мнению, не устраняет коррупционные составляющие и не решает неотложных проблем.

Об этом сообщил сопредседатель общественной организации «Такси столицы» Денис Садоха.

«В разработанном руководством департамента автомобильного транспорта законопроекте «О перевозке на такси», мы в который раз видим только коррупционную составляющую и непрозрачность. Членам рабочей группы по разработке этого документа не удалось даже разработать и утвердить его концепцию. Поэтому мы вынуждены организовать акцию с просьбой к Премьер-министру обратить внимание на ситуацию, которая теперь сложилась на таксомоторном рынке. И завтра, 14 августа, мы проведем предварительную мирную акцию под Кабинетом Министров», - сказал Садоха.

По его словам, законопроект «О перевозке на такси» не создает механизмов ценовой стандартизации такси, регулирования количества такси на городских таксомоторных рынках, не вводит единые городские тарифы и не предусматривает защиты прав потребителей. «Он не вводит действенной реформации по европейским образцам, не решает проблемы тарифов и системы тарифообразования, не предусматривает участия ГАИ в контроле за перевозками и не удостоверяет трудовые отношения водителя такси с работодателем», - прибавил Садоха.