Украинка София Тарасова выиграла ''Детскую Новую волну''

Автор
Украинка София Тарасова выиграла ''Детскую Новую волну''

С 18 по 20 августа в Международном детском центре ''Артек'' проводился финал Международного конкурса ''Детская Новая волна – 2013''.

Победа в этом конкурсе досталась 12-летней украинки, воспитаннице Продюсерского центра ''Paradiz'' и участнице проекта ''Голос. Дети'' Софии Тарасовой, передает ''Телеграф'', со ссылкой на ''АН-Крым''.

По правилам первого конкурсного дня, нужно было представить хит своей страны. София выбрала песню Тины Кароль ''Намалюю''. Согласно итогам первого конкурсного дня, исполнительница заняла 1-е место, разделив его с участницами из Литвы и России.

''Второй конкурсный день стал решающим, София Тарасова представила на суд публике и членам жюри популярную песню Джастина Бибера ''Baby'' и просто взорвала весь зал! Судьи были в восторге и единодушно поставили конкурсантке из Украины твердые 11 баллов'', – сообщили в пресс-службе центра ''Paradiz''.

По результатам первого и второго конкурсных дней победа досталась киевлянке Софии Тарасовой, которая выиграла Хрустальную Волну и стала победительницей Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки ''Детская Новая волна – 2013'' с результатом в 197 баллов. Еще двое участников из Украины, группа ''Шпроты'' и Назар Стинянский заняли 4 место. 2 место завоевали Паулина Скрабите из Литвы (196 баллов) и Диана Хитарова из России (196 баллов), 3 место – Сабина Мустафаева, Узбекистан (195 баллов). Кто выиграет приз зрительский симпатий станет известно уже сегодня, 20 августа, на завершающем гала-концерте конкурса.