Какая погода ждет украинцев на День Независимости?

Какая погода ждет украинцев на День Независимости?

Чего стоит ожидать от природы в праздничный день?

На День Независимости в Украине будет сухо и жарко. Можно смело идти на празднование и не переживать о неожиданной непогоде. Только на севере страны стоит взять с собой зонтик - здесь могут пройти небольшие дожди. Об этом передает "Телеграф", со ссылкой на Гидрометцетр.

На западе Украины будет умеренно тепло. Температура воздуха составит +22...+24 градуса. Синоптики обещают солнечную погоду, с переменной облачностью.

На севере страны будет тепло. Воздух прогреется до +23...+25 градусов. В Киевской, Житомирской и Черниговской областях прогнозируют небольшие дожди. В Сумской области будет ясно, с переменной облачностью, но без осадков.

На востоке страны День Независимости будет жарким — температура воздуха достигнет показателя +29...+31 градус. По всей территории будет солнечно, осадков не прогнозируют.

В центре Украины также будет сухо и жарко. Воздух прогреется до +25...+27 градусов. Здесь будет солнечно и без осадков.

На юге страны будет по прежнему жарче всего — температура воздуха достигнет показателя +30...+32 градуса. Осадков не прогнозируют. В Крыму в День Независимости будет особенно жарко — воздух прогреется до +31...+33 градусов. Дождей здесь не прогнозируют.