Извинения Панина не приняты - татары требуют суда и наказания

Извинения Панина не приняты - татары требуют суда и наказания

Крымскотатарское сообщество не принимает извинений российского актера Алексея Панина.

Крымскотатарское сообщество будет настаивать на привлечении его к ответственности в рамках украинского законодательства. Об этом УНН сообщила пресс-секретарь глава Меджлиса Лилия Муслимова.

"Нет, извинения не приняты. Крымскотатарская общественность будет настаивать на том, чтобы его привлекли к ответственности в рамках украинского законодательства: судили и наказали соответствующим образом", - сказала она.

Л.Муслимова отметила, что даже после извинений за такие оскорбительные слова в душе остаются раны.

"Весь наш народ был оскорблен в лице одного человека", - отметила она.

Л.Муслимова заметила, что видимо актер руководствовался российским законодательством.

"Он (А.Панин - ред.) привык, что российское законодательство, возможно, не привлекает к ответственности людей, которые называют людей не русского происхождения "лицами кавказской национальности", употребляют разного рода ксенофобские или расистские выражения", - сказала она.

Пресс-секретарь отметила, что глава Меджлиса Мустафа Джемилев не исключает, того, что украинская сторона должна объявить актера персоной нон грата.

Напомним, актер А.Панин на днях стал героем скандала - в Крыму после ДТП он поссорился с парнем крымскотатарской национальности, а затем рассказал о происшествии так, что татары возмутились и назвали его уродом. Милиция Алушты возбудила по факту происшествия уголовное производство.

Вчера, 22 августа, перед началом спектакля "За двумя зайцами" в Керчи, актер принес свои извинения.