Анатолий Могилев осудил высказывания Алексея Панина

Автор
Анатолий Могилев осудил высказывания Алексея Панина

Могилев также сообщил, что он "сегодня имел разговор с мэром Евпатории и рекомендовал ему отметить спектакль с данным артистом".

Глава правительства Крыма Анатолий Могилев осудил высказывания российского актера Алексея Панина и порекомендовал мэру Евпатории отменить запланированные в городе спектакли с его участием. Об этом корреспондент "Укринформа" сообщает, со ссылкой на пресс-службу Совета министров АРК.

"Заявление российского актера Алексея Панина оскорбительно и по сути, и по содержанию. Если кто-то забыл, то следует напомнить, что Крым – это неотъемлемая часть Украины, где действует украинское законодательство, которое распространяется на всех без исключения, в том числе на гостей полуострова", - заявил Анатолий Могилев.

"Публичный статус Панина должен многократно увеличивать его личную ответственность за высказывания и поведение. В том числе за имидж России, которую он представляет, и к которой так тепло и радушно относятся жители нашего полуострова", - отметил премьер АРК.

Могилев также сообщил, что учитывая сложившуюся ситуацию, он "сегодня имел разговор с мэром Евпатории и рекомендовал ему отметить спектакль с данным артистом".