Николай Азаров поздравил украинцев с Днем независимости

Николай Азаров поздравил украинцев с Днем независимости

Премьер-министр Украины Николай Азаров поздравил граждан Украины с 22-й годовщиной независимости государства.

"Поздравляю вас с двадцать второй годовщиной Независимости Украины! Наше молодое государство прошло непростой путь становления. На нем и достижения, и потери, но главное, что мы четко определились: куда и зачем движемся. Наша цель - сильное европейское демократическое государство, которое поднимает, достойно защищает и обеспечивает права и свободы своих граждан",- сказал Н.Азаров.

"Недавно Украина праздновала 1025-ю годовщину крещения Руси. Тысячелетие назад Украина состоялась как один из центров христианской цивилизации. Такая древняя история ко многому нас обязывает. Так, впереди у нас с Вами еще много работы, чтобы обеспечить устойчивое экономическое развитие. Но этот труд уже не кажется неподъемным: в нашей жизни уже есть много фактов, которые свидетельствуют, что мы способны построить в своей стране заводы и фабрики, медицинские центры и школы, спортивные сооружения и транспортные магистрали, мосты лучшего мирового уровня.
Это основа новой Украины. Она создается на наших глазах. Я хочу, чтобы каждый гражданин Украины нашел достойное место в этом важнейшем для нашего народа деле. Долгих лет мира и благополучия всем Вам! С Днем Независимости!", - сказал премьер.