Олланд уверен в успешном развитии отношений между Украиной и ЕС

Олланд уверен в успешном развитии отношений между Украиной и ЕС

Президент Франции Франсуа Олланд уверен в успешном развитии отношений между Украиной и Европейском Союзом.

Об этом говорится в его поздравлении Президенту Виктору Януковичу по случаю 22-й годовщины независимости Украины, которое было размещено пресс-службой посольства Украины во Франции на официальном сайте посольства.

"Я надеюсь, что сближение между Украиной и Европейским Союзом будет продолжаться и перейдет на новый этап в ближайшие месяцы... Я убежден, что Вы (Президент Виктор Янукович) сможете оказать толчок, который позволит подписать соглашение об ассоциации с Европейским Союзом", - говорится в поздравлении Олланда.

Он также выразил уверенность, что отношения между Украиной и Францией будут продолжать успешно развиваться.

"В этой связи я с удовлетворением отмечаю подписание новой Дорожной карты двусторонних отношений во время визита вашего министра иностранных дел в Париж в начале июня этого года", - напомнил Олланд.

Президент Франции пожелал успехов и процветания народу Украины.

Как сообщало агентство, высокий представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, поздравляя Украину с 22-й годовщиной независимости, отметила большой потенциал Украины в построении процветающего государства.

Секретарь Государственного департамента США Джон Керри в своем поздравлении подтвердил намерение его страны развивать дружеские отношения с Украиной.

В июне Украина и Франция подписали план развития стратегического сотрудничества между обеими странами на 2013-2015 годы.