Киевляне с кастрюлями, наполненными водой, выйдут на акцию протеста

Киевляне с кастрюлями, наполненными водой, выйдут на акцию протеста

Во вторник, 27 августа соберутся под правительством с кастрюлями, которые наполнят водой.

Во вторник, 27 августа, в 11:00 жители многоквартирных домов со всех районов Киева соберутся под правительством с кастрюлями, которые наполнят водой. Об этом УНН сообщили организаторы акции.

"Уже много лет люди, которые решили сами ухаживать за своими домами и объединились в кооперативы или ОСМД, страдают от поборов со стороны "Киевэнерго" и"Киевводоканала". Мало того, что эти монополисты по своему усмотрению оценивают свои услуги, так они еще дважды сдирают с киевлян плату за отопление. Городские власти, правительство давно осведомлены об этой проблеме, но ничего не делают. Поэтому акция и называться "Из пустого в порожнее", - говорит Алексей Герман, активист инициативы "Воля", которая помогает провести митинг.

Митингующие будут требовать от главы правительства Николая Азарова встретиться с их представителями, проверить вместе с ними честность тарифов на водоснабжение, отопление и канализацию, и заставить "Киевэнерго" и "Киевводоканал" заключить прямые договоры с жителями на предоставление четко определенных коммунальных услуг по справедливым ценам.