Обнародован "прайс" на посещение достопримечательностей АР Крым

Обнародован "прайс" на посещение достопримечательностей АР Крым

Минкурортов и туризма Крыма опубликовало перечень объектов природно-заповедного фонда полуострова с указанием стоимости их посещения.

Об этом сообщает пресс-служба Минкурортов АРК.

"Крым имеет богатый природный потенциал, что ежегодно привлекает на полуостров большое количество туристов. В частности, для их удобства мы разработали перечень объектов заповедного фонда. Теперь туристы будут иметь возможность определиться с выбором объекта, узнать о стоимости посещения и правомочности взимания платы", – цитирует пресс-служба начальника управления рекреационных ресурсов министерства Наталью Шереметьеву.

По ее словам, в список вошли природные заповедники Крыма, национальные природные парки, ботанические сады, парки-памятники садово-паркового искусства, дендрологические, зоологические и ландшафтно-рекреационные парки. Помимо этого, документ содержит информацию о стоимости посещения объектов ведомственной принадлежности. Всего в перечень вошло 157 наиболее популярных и посещаемых объектов, расположенных на территории автономии.

С полным списком можно ознакомиться по ссылке http://www.crimea.gov.ua/novosti/minkurortov-krima-podgotovilo-perechen-prirodnich-dostoprimechatelnostey-poluostrova-spisok.