Милиция нашла виновных в побеге Петра Мельника

Милиция нашла виновных в побеге Петра Мельника

Прокуратура Киевской области сообщила о подозрении 2-м должностным лицам органов внутренних дел в совершении уголовного преступления.

Прокуратура Киевской области сообщила о подозрении 2-м должностным лицам органов внутренних дел в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 367 УК Украины, то есть в служебной халатности, повлекшей тяжкие последствия. Об этом сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

В частности, досудебным следствием установлено что подозреваемые ненадлежащим образом осуществляли контроль за поведением Петра Мельника, которому судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Также подозреваемые не отреагировали на тревожные сигналы электронного средства контроля - браслета, который применили к П. Мельника в связи с избранием этой меры пресечения.

В результате подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления экс-ректор Национального университета Государственной налоговой службы Украины избавился от электронного браслета и самовольно покинул место жительства.

Подозреваемым милиционерам грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 2 до 5 лет.

Расследование по делу продолжается. В ближайшее время обвинительный акт будет направлен в суд для рассмотрения по существу.