Павел Лебедев: Зарплата военных увеличится вдвое

Автор
Павел Лебедев: Зарплата военных увеличится вдвое Новость обновлена 19 декабря 2022, 16:10

В Министерстве обороны ожидают повышение заработной платы военнослужащих.

Основные категории военнослужащих ожидают повышение денежных выплат до 1 июля 2014 года. Заработная плата будет постепенно увеличена на 100%. Об этом передает "Телеграф", со ссылкой на "Обозреватель". Такую информацию обнародовал Министр обороны Украины Павел Лебедев.

Следует отметить, что в 2012 году было проведено повышение денежного обеспечения для военнослужащих Военно-Морских Сил, десантников, летчиков, специалистов наземных служб безопасности полетов и спецназа. П. Лебедев подчеркнул: "Мы стали повышать зарплаты с 1 апреля этого года, а затем в несколько этапов опять увеличим оклад по 20% через каждых 3 месяца. То есть, в 2014 году повышение составит 100% - следовательно, заработная плата увеличится в 2 раза".

Запланировано, что зарплата стрелка увеличится с 1,5 тыс. до 3 тыс. грн. Денежное обеспечение старшины увеличится с 2,5 тыс грн до 5 тыс. грн. При этом Министр обороны подчеркнул: "Если мы посмотрим на среднестатистический уровень зарплат в стране, то оклад, который будут получать наши контрактники, можно считать достойным".

Следует отметить: Правительство запланировало до 2017 года выделить на реформирование украинской армии 131,7 млрд грн.