Одного из похитителей столичных монашек оставили под стражей

Автор
Одного из похитителей столичных монашек оставили под стражей

Суд оставил под стражей одного из похитителей киевских монашек.

Апелляционный суд Киева своим решением от 30 августа поддержал позицию прокуратуры столицы и оставил под стражей одного из подозреваемых в покушении на умышленное убийство настоятельницы Свято-Покровского монастыря и ее помощницы. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры столицы.

“Таким образом суд отказал в удовлетворении апелляции на решение Печерского райсуда столицы, поданной адвокатом подозреваемого относительно изменения ему меры пресечения с содержания под стражей на освобождение под залог.

Указанное постановление апелляционного суда обжалованию не подлежит”, — говорится в сообщении.

Как известно, в рамках расследования уголовного производства по факту покушения на умышленное убийство киевских монахинь жителю пгт. Коцюбинское Киевской области было предъявлено подозрение в совершении еще одного преступления в отношении монахинь — ч. 2 ст. 187 УК Украины — “Разбой”.

В дальнейшем решением Печерского райсуда указанное лицо было арестовано.

Напомним: в производстве о похищении киевских монахинь 6-ти лицам сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 15 УК Украины, ч. 2. ст. 115 УК Украины (покушение на умышленное убийство). Сейчас все 6 находятся под стражей.