Простуда на работе: как вылечиться на рабочем месте?

Автор
Простуда на работе: как вылечиться на рабочем месте?

Легкая простуда — не повод для больничного, но помеха эффективной работе.

Очень часто легкую простуду не считают серьезным поводом для больничного отпуска, и из-за этого многие продолжают работать в обычном режиме. Но все же недомогание, насморк, головная боль мешают сосредоточиться на работе. Существует несколько верных способов, как побороть простуду на рабочем месте, передает "Телеграф". Элементарные действия помогут облегчить протекание простуды и повысят эффективность лечения дома.

Во-первых, нужно помнить о витамине С. Именно его дефицит вызывает понижение иммунитета. Старайтесь добавлять лимон в чай — этим вы восполните нехватку витаминов. Также лимонный чай будет способствовать "вымыванию" вируса из организма. При этом стоит помнить, что чай должен быть не горячим, а теплым.

Также врачи советуют чаще мыть руки и умываться. Этим вы будете смывать вредоносные бактерии с кожи и освежать организм, который борется с простудой. Всем известно, что во время простуды полезно парить ноги. Но поскольку на рабочем месте это невозможно — постарайтесь греть руки. Врачи советуют держать руки в тепле из-за того, что них, как и на ногах, расположены рефлексогенные зоны.

На помощь при простуде придут разнообразные растворимые напитки. Но следует помнить, что такие препараты могут вызывать сонливость и слабость. Также врачи советую точечный массаж, который выполняется кончиками пальцев. Массаж головы избавит от головной боли и поможет расслабиться.

Одним из нетрадиционных способов ускорить выздоравливание при простуде является временное голодание. Гомеопаты утверждают, что при отсутствии питания организм мобилизует все силы, которые максимально ускоряют выздоровление.