В ПР рассказали о голосовании за законопроект о сексменьшинствах

В ПР рассказали о голосовании за законопроект о сексменьшинствах

Народные депутаты от фракции ПР самостоятельно будут определяться, как голосовать за законопроект о защите сексуальных меньшинств.

Об этом заявил на брифинге лидер фракции ПР Александр Ефремов, сообщает корреспондент "Укринформа".

"Мы в своей фракции обсуждали этот законопроект, и поэтому будет свободное голосование - как депутат определится, так и будет голосовать", - отметил Ефремов.

По его словам, этот документ уже достаточно "вычищен", и в нем осталась только 1 несогласованная норма - об устранении препятствий при принятии на работу в связи с сексуальной ориентацией. В то же время, по мнению политика, уже сложился определенный имидж этого законопроекта, потому многие депутаты продолжают отказываться за него голосовать.

Комментируя заявления отдельных депутатов о нежелании поддерживать этот и другие евроинтеграционные законопроекты, в частности Вадима Колесниченко, руководитель фракции ПР заявил: "Позицию Вадима Колесниченко я знаю, еще есть депутаты, бизнес которых зависит от реализации продукции их предприятий к Российской Федерации... Но я бы не сказал, что во фракции доминирует такая точка зрения".

По словам А. Ефремова, есть отдельные народные депутаты с собственной точкой зрения, однако евроинтеграционные законопроекты будут приняты.