Правительство прогнозирует рост населения Украины с 2013 года

Автор
Правительство прогнозирует рост населения Украины с 2013 года

Премьер-Министр Николай Азаров прогнозирует увеличение численности населения Украины с 2013 года.

Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook в ходе общения с пользователями сети. Азаров отметил, что за 7 месяцев 2012 года, по данным Государственной службы статистики, численность населения в стране продолжает сокращаться, однако есть положительная тенденция, которая может привести к приросту населения с 2013 года.

"Если в 2011 г. оно (население) сократилось примерно на 144 тыс. человек, то в 2012 г. эта цифра будет примерно в 4 раза меньше. Если так дело пойдет, то уже в 2013 г. мы получим перелом и будем иметь абсолютный прирост", - считает Премьер.

Азаров отметил, что в 6 областях рождаемость уже превышает смертность, что, по его мнению, является достижением последних лет. Премьер подчеркнул важность развития системы здравоохранения и создания перинатальных центров для поддержания этой позитивной тенденции.

Как сообщалось, в июне, по данным Госстата, численность населения Украины сократилась на 0,01%, или на 3,9 тыс. человек по сравнению с маем, и на 1 июля составила 45 562 тыс. человек.