Украинские милиционеры будут учиться сотрудничать с масс-медиа

Автор
Украинские милиционеры будут учиться сотрудничать с масс-медиа

Почти полгода представители руководящего милицейской звена будут сидеть за условным "партами" и учить азы сотрудничества с масс-медиа.

В Украине стартовал совместный проект МВД и Координатора проектов ОБСЕ в Украине "Дальнейшее содействие совершенствованию практики взаимодействия между правоохранительными органами и работниками СМИ", сообщили "УНН" в пресс-службе Правительства.

Учить милиционеров будут в каждом регионе. В основном это касается руководителей, ведь именно от них зависит информирование общественности о сделанном, и сотрудничество со СМИ.

Проводить тренинги будут признанные международные и украинские эксперты по вопросам практики общения с прессой во время расследований.

Привлечение международных экспертов не случайно. Ведь отечественное милицейское ведомство находится на пути к европейской интеграции, поэтому стремится работать, используя опыт иностранных коллег, в том числе и в сфере взаимодействия с журналистами. Одним из приоритетов остается человек и его права, говорится в сообщении.