Украина получила I категорию FAA

Автор
Украина получила I категорию FAA

Украина без ограничений будет открывать авиарейсы в США.

Украина получила І категорию FAA (Федеральной авиационной администрации США), поэтому теперь отечественные перевозчики могут открывать рейсы в города США без ограничений частот.

Об этом "Укринформу" сообщили в пресс-службе Государственной авиационной службы Украины.

"19 сентября 2013 года Государственная авиационная служба Украины получила ноту от Посольства США, в которой сообщается, что Украина получила І категорию FAA. Отныне украинские перевозчики имеют возможность значительно расширить географию полетов и открыть рейсы в города США без ограничений частот", - говорится в документе.

Напомним: после проведения в 2004 году аудита FAA из-за выявленных несоответствий международным требованиям ІКАО в апреле 2005 года Украина была переведена во ІІ категорию, а всем украинским авиакомпаниям было запрещено открывать новые рейсы в США, использовать дополнительные самолеты и/или увеличивать частоту на маршрутах, уже существовавших на момент завершения аудита, а также заключать договоры code-share с американскими авиакомпаниями, пока категория не будет изменена на І.

На протяжении всего времени пребывание страны во ІІ категории воздушные суда украинских авиакомпаний, осуществлявшие рейсы в США, подлежали дополнительным проверкам в аэропортах США.