Завтра будут судить милиционеров, которые допустили побег Мельника

Автор
Завтра будут судить милиционеров, которые допустили побег Мельника

Завтра, 30 сентября состоится суд над милиционерами, которые допустили побег Петра Мельника.

Завтра, 30 сентября, в 10:00, состоится суд над милиционерами, которые допустили побег бывшего ректора налоговой академии Петра Мельника.

В служебной халатности обвиняют бывших заместителя и помощника начальника Ирпенского райотдела Николая Бобрия и Василия Вдовиченко. Предварительное заседание по делу состоялось 23 сентября. Судья по делу Николай Шевчук не увидел оснований для закрытия уголовного дела против милиционеров. В. Вдовиченко и Н. Бобрий своей вины в том, что П. Мельник бежал, не признают.

Прокурор Андрей Матвияс решил оставить без изменений меру пресечения в виде личного обязательства.

[news id="794220"]

Как сообщалось, прокуратура Киевской области завершила досудебное следствие в уголовном производстве в отношении 2-х должностных лиц органов внутренних дел и передала в суд обвинительное заключение. Милиционеров обвиняют в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 367 УК Украины, то есть в служебной халатности, что повлекло тяжелые последствия.

Досудебное следствие установило, что обвиняемые неподобающе отнеслись к выполнению своих служебных обязанностей, по осуществлению контроля за поведением П. Мельника, которому была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В частности, проигнорировали тревожные сигналы электронного средства контроля-браслета, который применили к экс-ректору Национального университета Государственной налоговой службы Украины.

[news id="794054"]

В результате халатного отношения работников внутренних дел к своим обязанностям П. Мельник лишился электронного браслета и самовольно покинул место жительства.

Обвиняемым милиционерам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет.