Королевская: Причины у всех разные, но проблема у всех одна

Автор
Королевская: Причины у всех разные, но проблема у всех одна

Сегодня Международный день глухих, он учрежден в 1951 году, в честь создания Всемирной федерации глухонемых.

По статистике, нарушениями слуха, страдает каждый 9-й человек на планете.

Причины у всех разные, но проблема у всех одна. В Украине сегодня о людях с особенными потребностями не только говорят. Для таких людей уже начали создавать условия для жизни и работы. Этот вопрос освещался Натальей Королевской на заседании высокого уровня 68-й Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

[news id="794741"]

В Украине созданы условия, благодаря которым количество людей с особыми потребностями, которые работают, возросло почти в 1,5 раза - до 725 тыс. Сегодня каждый 2-й инвалид трудоспособного возраста работает, сообщила Министр в своем выступлении перед мировым сообществом.

Сегодня Наталия Королевская на своей странице в сети Facebook написала: "Не верьте в миф, что такие люди замкнутые и необщительные. Много замечательных и великих личностей были глухими. Пьер де Ронсар - поэт эпохи Возрождения, которого называли "принцем французских поэтов".

История знает и другие великие имена - Виктор Гюго, Людвиг Ван Бетховен, Жан-Жак Руссо. Все люди должны осознать, что именно мы, общество, должны подстраиваться под людей с особыми потребностями, а не наоборот. И когда такое осознание придет, людям с особыми потребностями гораздо лучше станет жить в нашей стране".