Попов: Киев - один из лидеров Украины по обеспечению детей-сирот

Попов: Киев - один из лидеров Украины по обеспечению детей-сирот

Столица Украины является одним из лидеров по устройству детей-сирот в семейные формы воспитания.

А национальное усыновление в Киеве в четыре раза популярнее межгосударственного. Об этом сообщил председатель Киевгорадминистрации Александр Попов. "Нам приятно, что сегодня наш город является одним из лидеров страны по показателям обеспечения осиротевших детей семейными формами воспитания. Они в столице достигают 87% против 80% в среднем по Украине. Особенно важно, что юные киевляне находят новые семьи здесь, в родном городе . И это заслуга киевлян, которые являются людьми неравнодушными и отзывчивыми", - отметил глава КГГА.

Александр Попов отметил, что сегодня в Киеве национальное усыновление значительно преобладает межгосударственное, соотношение составляет 80% к 20%. Кроме того, сейчас городская власть уделяет значительное внимание вопросу преодоления сиротства.

"В социальных инициативах Президента Украины вопрос решения проблемы сиротства стоит на первом месте. Как подчеркивает Виктор Янукович, обязанность власти - сделать все, чтобы дети-сироты нашли себе семью и чтобы жизнь детей в новых семьях было благополучным. В Киеве работают специальные службы, которые занимаются именно этими вопросами", - отметил Александр Попов. Напомним, что сегодня в Днепровском районе открылся пятнадцатый детский дом семейного типа.