Вилкул: До 5 октября во все школы, детсады и больницы придет тепло

Автор
Вилкул: До 5 октября во все школы, детсады и больницы придет тепло

Александр Вилкул отметил, что до 5 октября отопительный сезон должен начаться во всех социальных учреждениях Украины.

Вице-премьер-министр Украины пообещал, что до 5 октября отопительный сезон должен начаться во всех социальных учреждениях Украины. Об этом он сказал во время селекторного совещания. "Не позднее, чем 5 октября, отопительный сезон во всех социальных учреждениях должен начаться. 5 октября должно быть тепло во всех детских садах, школах и больницах", - отметил А.Вилкул. Он также отметил, что по его заданию во всех регионах начато заполнение систем отопления и тепловых сетей.

Напомним: в связи с ухудшением погодных условий и резкими понижениями температуры воздуха по всей территории Украины начали отопительный сезон в поездах собственного формирования и экипировали их зимними свитерами.

"Железнодорожники несут ответственность за поддержку комфортной температуры в поездах, - заявляет заместитель генерального директора Павел Чекалов. - Бригады должны поддерживать температурный режим в соответствии с установленными нормативными показателями. На данный момент мы заканчиваем проверку всех пассажиров", - добавил Чекалов.

[news id="795856"]