Украина завоевывает мировую ІТ-сферу своей образованностью

Украина завоевывает мировую ІТ-сферу своей образованностью

Такое мнение высказал американский топ-менеджер.

Главный директор из технологии Global Logic (США) Джим Волш считает закономерным прогноз Всемирного банка о том, что в 2015 году Украина станет 6-й в мире по объему экспорта ІТ-услуг. "Я провел свое независимое исследование... Да, возможно!

Количество талантов в Украине поражает. Население составляет 45 млн человек, но вы выпускаете больше людей с высшим образованием, чем мы в Соединенных Штатах. Я просматривал статистику, что Украина составляет менее 1% населения земного шара, однако имеет 6% ученых, инженеров и программистов, которые, в целом, живут в мире. Я считаю, значительную роль здесь играют высокие стандарты вашего образования", - отметил Волш.

Касаясь темы квалификационного уровня украинских специалистов и качества их работы, эксперт прибавил: "Она невероятно высокая. Мы в нашей компании занимаемся разработкой продуктов. На нас работают 6 600 человек во всем мире, и Украина здесь составляет немного больше трети. И что мы понимаем - это то, что украинская система образования формирует людей, которые знают, что такое думать. Они умеют решать проблемы, учатся новой технологии - это залог успешного развития продуктов.

Он также одобрительно отозвался о мерах украинского Правительства по налоговому стимулированию компании ІТ-сферы. По его мнению, в мировой ІТ-индустрии спрос на украинских специалистов только будут расти.