Виктор Янукович напомнил роль и миссию старшего поколения

Виктор Янукович напомнил роль и миссию старшего поколения

Президент Украины заявил, что старшее поколение - гордость и слава государства.

В частности, это сказано в обращении Виктора Януковича по случаю Дня ветерана и Дня людей преклонного возраста. Как сообщает пресс-служба Президента, В. Янукович отметил, что старшее поколение прошло тяжелое испытание голодом и другими лишениями, выстояло в годы военного лихолетья, добилось Великой Победы, преодолело разруху, восстановило города и села. "Они - гордость и слава страны", - сказал Янукович.

По словам Президента, социальные инициативы и программы, реализованные в текущем году, позволили увеличить пенсии миллионам людей преклонного возраста, инвалидам и участникам войны. Кроме того, увеличены, по словам Януковича, пособия ветеранам и жертвам фашистских преследований, а также страховые выплаты пострадавшим во время производства. Глава Государства заявил в обращении, что в стране усовершенствовали систему оформления жилищных субсидий и порядок обеспечения санаторно-курортным лечением "заслуженных граждан". По словам Президента, власти и дальше будут повышать стандарты жизни старшего поколения.

"Как Президент Украины, я буду поддерживать все инициативы, направленные на улучшение благосостояния пожилых людей, обеспечение должного внимания к ним в обществе", - отметил В. Янукович. Также он выразил благодарность старшему поколению за подвиги во имя Родины.

[news id="794082"]