В Чернигове в праздничные дни будут поднимать флаг Евросоюза

Автор
В Чернигове в праздничные дни будут поднимать флаг Евросоюза

В праздничные дни и во время торжественных мероприятий в Чернигове, рядом с Государственным Флагом, будут поднимать и Флаг Евросоюза.

Соответствующее решение приняла очередная сессия городского совета. "Внедрить практику использования Флага Евросоюза во время государственных праздников и проведения торжественных мероприятий на территории города Чернигова", - говорится в решении.

Горсовет рекомендовал руководителям учреждений, организаций и предприятий в праздничные дни и во время проведения международных мероприятий вывешивать флаг Европы рядом с Государственным Флагом Украины и флагом города. Проект такого решения в повестку дня сессии внес секретарь городского совета Олег Шеремет. По его мнению, поднятие флага ЕС засвидетельствует признание евроинтеграционного курса как приоритетного.

Идея использования европейского флага в областном центре несколько дней назад была обсуждена и поддержана на заседании "круглого стола" при участии представителей органов власти, депутатского корпуса, общественных организаций и посла Королевства Нидерланды в Украине. Депутат горсовета Олег Яценко, в частности, отметил, что это – одна из составляющих информирования населения о преимуществах подписания соглашения об ассоциации с ЕС.

[news id="797279"]