132 сотрудникам СБУ вручили ключи от новых квартир в Киеве

132 сотрудникам СБУ вручили ключи от новых квартир в Киеве

Сегодня, накануне празднования Дня Независимости Украины, председатель Службы безопасности Украины Игорь Калинин вручил ордера на квартиры.

В торжественной церемонии принял участие председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов, сообщили в пресс-службе СБУ. Ключи от новых одно- и двухкомнатных квартир в 22-этажном доме  Голосеевского района столицы получило 132 сотрудника Службы. Большинство из них находилось на квартирной очереди с 1992-го года.

Несколькими месяцами ранее, в конце марта этого года, к 20-й годовщине Службы безопасности Украины был завершен 1-й этап масштабного строительного проекта - тогда ключи от новых квартир получили 280 семей сотрудников и ветеранов СБУ.

"Долгое время перспектива обживать свое жилище для оперативного работника СБУ считалась призрачной, и всего за 2 года, при содействии руководства государства, сотрудники Службы получили 558 квартир. Социальные гарантии для военнослужащих и их семей постепенно становятся реальностью настоящего", - отметил председатель СБУ Игорь Калинин.

Комплекс объединит 16 строящихся домов на 1 тыс. 352 квартиры с соответствующей инфраструктурой - детскими садами и спортивными площадками. Введение их в эксплуатацию позволит сократить квартирную очередь в Центральном управлении СБУ вдвое.

Фото: sakh.pro