Николай Азаров рассказал о процессе модернизации школ в Украине

Автор
Николай Азаров рассказал о процессе модернизации школ в Украине

Николай Азаров поделился планами Правительства касательно общеобразовательных учреждений.

Официальный сайт Николая Азарова информирует о том, что в Украине активно продолжается процесс модернизации школ, то есть обеспечение общеобразовательных учреждений всех типов современным оборудованием. На заседании Кабинета Министров 2 октября текущего года он отметил первоочередность данной задачи для Правительства.

Премьер-министр напомнил, что процесс модернизации уже запущен и проходит на территории всей Украины. К тому же во всех регионах строятся новые здания, или реконструируются старые. Для того, чтобы не быть голословным Николай Азаров назвал результаты уже проделанной работы на примере Винницкой области: «В текущем году отремонтировано 700 школ, 500 детских садов. Возобновлена работа 17 дошкольных учреждений. Создано 35 учебно-воспитательных комплексов «Школа-сад». Как доложил председатель Винницкой облгосадминистрации, в регионе полностью выполнено задание оборудовать теплые туалеты в помещениях школ».

Приоритетными направлениями в деле модернизации учебного процесса остаются компьютеризация школ и повышения изучения иностранных языков уже с первого класса. Еще Глава Кабмина напомнил, что в 2015/2016 учебном году будет завершен переход начальной школы на новую программу обучения, а уже с 1 сентября 2018 года в общеобразовательных заведениях будет введено профильное обучение.

[news id="794082"]