Луценко рекомендует украинцам прочитать книгу "Пуговицы Наполеона"

Автор
Луценко рекомендует украинцам прочитать книгу "Пуговицы Наполеона"

Юрий Луценко рассказал в Fb о 17 молекулах, которые изменили нашу цивилизацию

Экс-министр МВД Юрий Луценко на своей странице в Facebook порекомендовал украинцам прочитать книгу о роли 17 молекул, которые изменили нашу цивилизацию.

"Пуговицы Наполеона" П. Лекутер, Дж. Берресон. Еще одна книга Фонда "Династия" для тех, кто любит заглянуть за кулисы мировой истории. На этот раз речь идет о роли 17 молекул, которые изменили нашу цивилизацию. При чем тут пуговицы Наполеона? А при том, что при низких температурах олово крошится, и вся одежда от шинелей до панталон Великой Армии надо было придерживать руками :))

Здесь можно узнать, как Нью-Йорк стал Нью-Йорком в ходе борьбы за мускатный орех, о роли сахара и хлопка в переселении 50 млн негров в Америку, об Альфреде Нобеле, который производил динамит из нитроглицерина, но не поверил в его свойства лечить стенокардию, от которой и умер. Об истории резины - от индейских мячей до изобретения процесса вулканизации резидентом долговых тюрем Гудьиром. О том, что общего между ведьминскими обрядами перед полетом на метле и аспирином. Там есть еще много чего. Рекомендую", - написал Ю. Луценко.

[news id="806373"]