Легализируют ли в Украине удаленную работу?

Легализируют ли в Украине удаленную работу?
Легализируют ли в Украине удаленную работу?

Если да, то когда это случиться, точно сказать не сможет пока никто.

Интернет позволяет работать удаленно, это кому-то и удобно, а кому-то и выгодно. Преимущество на лицо, не нужно покупать оборудование, арендовать помещение и платить налоги с заработной платы.

Недавно Министерство социальной политики Украины разработало законопроект об урегулировании дистанционного труда, об этом на круглом столе по вопросам гендерного равенства заявила заместитель директора департамента рынка труда Министерства соцполитики Оксана Мовчан, сообщает news.eizvestia.com.

Как сообщила специалист: "Дистанционная работа, фриланс активно распространяется по Украине. Но негативной стороной такой работы, является тот факт, что большинство фрилансеров работают нелегально, и поэтому социально незащищены. Также, сегодня люди, которые работают удаленно, часто получают меньше, чем сотрудники, работающие традиционно".

Оксана Мочан считает, что урегулировав дистанционные рабочие отношения рамками закона, появится значительно больше рабочих мест. А такая форма работы актуальна для инвалидов, студентов и молодых мам.

[news id="813097"]