Абдуллина ответит за выражение "быдлячи школы" перед законом

Автор
Е. Абдуллина ответит за выражение "быдялчи школы" перед законом
Е. Абдуллина ответит за выражение "быдялчи школы" перед законом

Депутат от "Свободы" Игорь Мирошниченко держит на контроле дело солистки оперы Екатерины Абдуллиной.

Сегодня на своей страничке в Facebook Игорь Мирошниченко опубликовал скрин документа, от Министерства внутренних дел. В нем дан ответ на депутатский запрос по поводу унижения национальной чести и достоинства граждан Украины.

Шевченковский райотдел милиции Киева открыл уголовное дело относительно солистки оперы Екатерины Абдуллиной, которая назвала украинские школы "быдлячими". Певице инкриминируют нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности или отношения к религии. Сейчас проводится досудебное расследование.

Игорь Мирошниченко помимо скрина оставил сообщение: "Если вдруг кто забыл про оперную клоунесу с украинофобскими куриными мозгами Абдуллину, то мы о ней не забыли. И в МВД, похоже, тоже. На наш коллективный запрос дали ответ о досудебном расследовании. Держим и далее на контроле."

Напомним, что скандальный комментарий появился в соцсети Facebook во время обсуждения беседы писателя Захара Прилепина с публицистом Ефимом Гофманом о ситуации в Украине. Екатерина в такой форме выразила свое мнение, нужен ли украинцам украинский язык.

[news id="765964"]