Виктор Янукович обратился к "потомкам рыцарского рода"

Автор
Виктор Янукович обратился к "потомкам рыцарского рода"

В День украинского казачества Виктор Янукович пожелал казакам упорства и единства ради процветания Украины.

Президент Украины Виктор Янукович поздравил украинцев случаю Дня украинского казачества. "Сегодня, в день христианского праздника Покрова Пресвятой Богородицы – берегини нашего народа, покровительницы войска и казаков, мы отмечаем День украинского казачества. Искренне поздравляю всех, кто чувствует дух отваги и считает себя потомком рыцарского рода", - говорится в поздравлении В.Януковича, обнародованном на сайте главы государства в понедельник утром.

Президент Украины отметил, что история сохранила много свидетельств того, что именно благодаря казацкой победе украинский народ не только выстоял в тяжелые времена, но и сформировал основы своей государственности. В.Янукович подчеркнул, что в современной Украине много продолжателей и горячих сторонников казацкой идеи. Многочисленные казачьи общества вносят весомый вклад в сохранение исторической памяти и национальных традиций, последовательно лелея такие человеческие качества, как преданность Родине, любовь к родному краю, храбрость и мужество.

"Желаю казакам упорства и единства ради процветания нашего государства. Искренне желаю всем вам, уважаемые соотечественники, здоровья, вдохновения и новых побед во имя Украины. Пусть каждый из вас ежедневно чувствует покровительство Божией Матери, а мир и согласие всегда царят на нашей земле", - говорится в поздравлении президента Украины.

[news id="820297"]