Сотни заключенных в Украине хотят лечиться за рубежом

Сотни заключенных в Украине хотят лечиться за рубежом

Колесниченко отметил, что "обеими руками" за то, чтобы украинские заключенные лечились в любой стране мира.

Народный депутат Украины от фракции ПР Вадим Колесниченко в эфире программы "Свобода слова" сказал о том, что имеет сотни обращений с мест лишения свободы от заключенных, которые хотят лечиться за рубежом, сообщает УНН.

Колесниченко отметил, что "обеими руками" за то, чтобы украинские заключенные лечились в любой стране мира. В то же время он отметил, что не знает ни одной страны мира, которая бы определяла порядок лечения своих заключенных за рубежом.

"Что касается Тимошенко ... Мы готовы пойти на это (на лечение Ю.Тимошенко за рубежом - Ред.). Это нормальная практика. Если мы не можем обеспечить лечение своего заключенного, а он такой драгоценный, мы можем принять законы, заключить соглашения международного уровня с другими странами, которые готовы принимать наших заключенных для лечения. Но напомню, что у меня больше ста обращений из симферопольского СИЗО и на подходе около 300 обращений из Качановской колонии по поводу того, что люди хотят лечиться в "Шарите" ( клиника в Германии - ред.) ", - сказал Колесниченко.