Янукович выделит средства на строительство метро в Харькове

Янукович выделит средства на строительство метро в Харькове

Президент Украины Виктор Янукович поручил обеспечить предоставление государственной финансовой поддержки строительству харьковского метро.

Такое поручение Глава государства дал по результатам своей рабочей поездки в Харьковскую область, сообщает президентская пресс-служба. "Харьковский метрополитен будет продолжать развиваться - все будет зависеть от уровня финансирования. Мы никогда не отказывались, мы всегда финансировали развитие харьковского метро. Я такое поручение подписал, и мы будем держать это на контроле. Харьков будет финансироваться на таком же уровне, как и Киев", - подчеркнул Виктор Янукович во время общения со СМИ в Харькове.

Президент добавил, что государственная программа развития и строительства метрополитенов обязательно будет принята. Государственная финансовая помощь позволит харьковским метростроевцам ввести в эксплуатацию станцию "Проспект Победы" и продолжить проектные и подготовительные работы на новом участке метрополитена от станции "Метростроителей имени Г. И. Ващенко" до станции "Одесская".