Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко завтра приедет в Киев

Автор
Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко завтра приедет в Киев

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко завтра приедет в Киев.

Руководитель Роспотребнадзора, главный санитарный врач России Геннадий Онищенко приедет в Киев, чтобы провести заседание консультативного совета СНГ по защите прав потребителей. В его ведомстве подтвердили, что действительно будет произведена инспекция фабрик кондитерской корпорации Roshen. Также Онищенко заявил, что украинская сторона не выступала с инициативой провести консультации в Киеве по поводу возвращения кондитерской продукции на российский рынок.

В то же время, комментируя готовность его ведомства провести инспекцию фабрик кондитерской корпорации Roshen, он подтвердил приезд в Киев российских специалистов. "Мы уже закончили экспертизу соответствующих документов. На следующей неделе наши специалисты готовы там быть", – отметил чиновник.

Как известно, в конце июля Россия запретила ввоз всех конфет компании Roshen. Главный санврач Геннадий Онищенко заявил, что украинские конфеты не соответствуют стандартам качества. Петр Порошенко сообщал, что корпорация Roshen трижды за 2 месяца приглашала российских специалистов проинспектировать свои предприятия в Украине, но ни один из них не приехал. "Российская инспекция украинских заводов Roshen может начаться уже 17 октября", - сообщил 1-й заместитель Министра аграрной политики и продовольствия Украины Иван Бисюк.

[news id="824791"]