Пенсионеров используют в оплаченных акциях

Пенсионеров используют в оплаченных акциях

МОЗ возмущен фактами оплаты участия украинских пенсионеров в сегодняшнем пикете.

Сегодня под стенами МОЗ Украины собрался пикет, участники которого на 2 часа перекрыли вход в Министерство, тем самым частично парализовав его работу.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства. "Пикет не был акцией гражданского неповиновения или реакцией общества на проблемы, возникшие в системы здравоохранения. Его основными участниками были пенсионеры, за что каждый из них получил по 30 грн", - говорится в сообщении.

Доказательство этому - фотографии, сделанные представителями СМИ, на которых видно, как проводится расчет с участниками: людям дают 50 грн, а они возвращают 20 грн сдачи.

"Министерство возмущено столь циничным подходом неизвестных людей к организации данного мероприятия, ведь они используют тех пенсионеров, которые из-за сложных жизненных обстоятельств за 30 грн готовы прийти и подержать перед зданием МОЗ заранее подготовленные плакаты с лозунгами", - акцентируют в ведомстве.

Несмотря на то, что заместитель Министра охраны здоровья Роман Богачев в течении 2-х часов общался с пикетчиками, конкретных требований выдвинуто не было. "Такие заказные и оплаченные акции не являются проявлением политической борьбы и не имеют ничего общего с цивилизованными акциями протеста", - считают в Министерстве.

[news id="830755"]