Киевляне разгромили бетонный забор незаконного строительства

Автор
Киевляне разгромили бетонный забор незаконного строительства

Об этом на своей странице в Facebook написал активист Игорь Луценко.

"Группа неизвестных киевлян" на Жилянской, 120Б разгромила забор, которым у местных жителей отгородили их двор, предварительно разрушив там дом коммунальной собственности.
"Сегодня вечером" группа неизвестных киевлян "на Жилянской, 120Б разгромила забор, которым у местных жителей отгородили их двор, предварительно разрушив там дом коммунальной собственности", - написал активист.

Как сообщали, на прошлой неделе главный архитектор Киева Сергей Целовальник и председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов встречались с жителями соседних домов на улице Жилянской у конфликтного строительства.
"Главный архитектор был поражен незаконностью действий на месте строительства по адресу ул. Жилянская, 120Б. Ведь проектная документация не было согласовано, проект корректировки в Департамент не поступал. Кроме того, земельный участок по адресу ул. Жилянская, 120 Б, на которой находился жилой дом, который был разрушен в 2013 году принадлежит общине ", - говорится в сообщении.
Напомним, главный архитектор Киева С.Целовальник отметил, что "строительство на земельном участке без юридического оформления являются преступлением".

[news id="831847"]