Студентам - задержка стипендии, учителям - минимум социальных выплат

Автор
Студентам - задержка стипендии, учителям - минимум социальных выплат

В Харькове студентам задерживают стипендию, а учителям сокращают социальные выплаты .

Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Арсен Аваков."Проблемы с наличием денег в Госказначействе уже не удается даже камуфлировать - не то что скрывать. Экономика страны выстроена под заработок избранных. Средний класс практически разорен, все запасы исчерпаны. Малый и средний бизнес  - в глубокой коме", - отметил он.

"Весь опыт мировой экономики утверждает: перспектив такой экономической модели нет. И, следовательно, хоть 100-кратно увеличивай налоговое и репрессивное давление на бизнес – денег в казне больше не появится – и, значит, все негативные явления в экономике будут нарастать. А людей обстоятельства жизни все дальше будут загонять в депрессивное, унылое состояние безысходности, глухое недовольство… Ясно, что в один момент все это полыхнет неконтролируемой разрушающей эмоцией, что сметет нынешний режим в Украине", - спрогнозировал нардеп.

Достоверно известно, что стипендию задерживают студентам Харьковского университета имени Каразина. В день выдачи возле деканата повесили объявление о том, что деньги из Киева не поступили.

Депутат Изюмского районного совета Любовь Шамрай обратилась с открытым письмом к председателю Харьковского областного совета Чернову. По ее информации, в Изюмском районе на протяжении 2005-2009 годов норма, дающая педагогам право получить материальное вознаграждение за достижение в работе в размере до 100% оклада, не выполняется. А начиная с 2010 года, размер вознаграждения уменьшился в 10 раз.