Янукович требует искоренить любое давление на бизнес

Автор
Янукович требует искоренить любое давление на бизнес

Президент Украины Виктор Янукович требует от правоохранительных и контролирующих органов искоренить "наезды" на предпринимателей.

Об этом Глава государства сказал во время торжеств по случаю Дня Независимости Украины. По словам Президента, цель экономических реформ - это не только техническое и технологическое обновление, а построение открытой экономики без рейдерства, коррупции и тени.

В. Янукович подчеркнул, что власть делает ставку на развитие свободного конкурентного предпринимательства. "Сегодня во многих странах выбирают путь увеличения налогов. Для нас такой выход неприемлем. Наоборот, мы должны продолжить работу по дерегуляции и либерализации отечественного законодательства", - сказал он.

"Требую полностью уничтожить любое давление на бизнес. Самым решительным образом искоренить "наезды" на предпринимателей от коррупционеров, от правоохранительных и контролирующих органов. Следует безжалостно очистить от них государственную власть. Вместо этого необходимо закрепить понятные и стабильные правила игры. Создать четкие гарантии прав собственности, что позволит раскрыть предпринимательский потенциал украинского общества", - подчеркнул Глава государства.

В то же время, убежден В. Янукович, это освободит путь для прихода в Украину иностранных компаний и предприятий, которые хотят открыть собственное дело, наладить новое производство, работать над инновациями. "Уменьшая давление на бизнес, мы гарантируем экономическое развитие на долгосрочную перспективу", - добавил Президент.

Фото: ampu.org.ua