Когда начинаются осенние каникулы?

Автор
Когда начинаются осенние каникулы?

28 октября для школьников Киева начинаются осенние каникулы

На следующей неделе киевские школьники отдыхают. Так, с 28 октября для воспитанников учебных заведений Киева начинаются осенние каникулы. Отдых для учеников заканчивается 3 ноября. Таким образом, в понедельник, 4 ноября, учеба продолжится вновь.

Об этом заявили представители Департамента образования и науки, молодежи и спорта Киевской горгосадминистрации. Согласно официальной информации КГГА, с 28 октября по 3 ноября школьники Киева отправляются на осенние каникулы. В то же время, на каникулах будут функционировать разнообразные секции и кружки, а также творческие объединения и клубы по интересам.

Кроме того, у киевских школьников есть возможность активно отдохнуть, участвуя в разных районных и городских массовых акциях, в том числе концертах, фестивалях, спортивных соревнованиях, конкурсах эрудитов, викторинах, творческих вечерах, встречах, экологических и природоохранных акциях. Также предусмотрено проведение выставок изобразительного искусства, научно-технического творчества, народных ремесел и декоративно-прикладного искусства.

По информации КГГА, 29 октября в 10:00 должна состояться встреча активистов ученического самоуправления с Уполномоченным парламента по правам человека Валерией Лутковской. В тот же день в 11:00 запланировано заседание Родительского клуба "Единая семья" на тему "Коммуникативные модели взаимоотношений с детьми".

В свою очередь, в Киевском дворце детей и юношества 30 октября в 17:00 состоится концерт творческих коллективов детей "Мы любим свою землю", а уже 31 октября в 12:00 запланирован интерактивный спектакль под названием "В поисках магического кристалла". Также дети смогут принять участие в экономическом брейн-ринге, походах-соревнованиях по туризму "Осенний марафон", городском конкурсе юных конструкторов "В городе Фантазерске" и других мероприятиях.