Напоминаем, что сегодня ночью переводят стрелки часов на час назад

Автор
Напоминаем, что сегодня ночью переводят стрелки часов на час назад

Сегодня ночью в 4 часа ночи перевести стрелки часов на час назад.

В Украине в ночь с 26 на 27 октября переводят время на час назад. Стрелки часов 2 раза в год переводят большинство стран Европы и Северной Америки. Тогда как Беларусь, Исландия и Россия отказались от такой практики, также как Китай, Индия, Сингапур и Япония. Вместо этого многие страны просто меняют режим работы каждый сезон: летом выходят на работу раньше, а зимой — позже.

В последние несколько лет в Украине развернулась дискуссия относительно целесообразности и полезности перевода времени каждые полгода, однако пока все остается по-прежнему. Верховная Рада Украины еще так и не приняла закон, согласно которому Украина останется в часовом поясе GMT +2.

Напомним, что в Украине еще 23. 11. 2011 КМУ опубликовал новый Проект Закона Украины "О порядке исчисления времени на территории Украины", который бы отменил сезонную смену времени. Однако же, решение было отложено в связи с проведением Чемпионата Европы по футболу в 2012 году, а затем и отменено вовсе. На данный момент точной информации относительно планов Правительства Украины нет. Дискуссия на эту тему в обществе и в СМИ продолжается.

[news id="848323"]