Как переход на зимнее время влияет на здоровье украинцев?

Автор
Как переход на зимнее время влияет на здоровье украинцев?

Анатолий Вершигора о влиянии перевода стрелок на здоровье: Час туда - час сюда - никакого значения.

Переход с летнего времени на зимнее никак не повлиял на здоровья украинцев. Об этом "УНН" сообщил руководитель Киевской городской станции скорой медицинской помощи и медицины катастроф Анатолий Вершигора. По словам эксперта изменение времени не значительно, а следовательно и не могло повлечь никакого вреда для организма.

"Час туда час сюда - оно не имеет никакого особого значения. У людей все равно разный режим сна". А. Вершигора также сообщил, что вызовов "скорой" в связи с переходом на летнее время больше не стало.

Напомним: сегодня ночью Украина перешла на зимнее время. Согласно постановлению Кабинета Министров от 13 мая 1996 года, в стране действует время 2-го часового пояса (UTC +2) с переводом ежегодно часовой стрелки в последнее воскресенье марта в 3:00 на один час вперед (летнее время) и в последнее воскресенье октября в 4:00 на один час назад (зимнее время). Страны Европейского Союза, большая часть которых находится в поясе UTC +1, меньшая - в UTC и UTC +2, также переходят на зимнее время.

[news id="848420"]