На рынке труда спрос на добросовестных работников

Автор
На рынке труда спрос на добросовестных работников.
На рынке труда спрос на добросовестных работников.

Амбиции хорошо, но добросовестных работников требуются больше.

Проблема первого рабочего места для выпускников вузов, и для молодежи вообще, не теряет в Украине своей актуальности, сообщает сайт Государственной службы занятости. Ведь в основном молодежь - это амбициозные люди, которые считают себя специалистами в избранном деле.

Чего греха таить, ища, куда приложить труд рук и голов своих, они часто желают всего и сразу. Конечно же молодому специалисту хочется занять если не руководящее кресло, то хотя бы ответственную должность и получать высокую зарплату, которой хватит на и на жизнь, и на отдых. Но работодатели хотят видеть у себя работником с практическим опытом.

Директор Киевского городского центра занятости Виктор Сухомлин советует молодым специалистам немного унять свои амбиции и правильно оценивать перспективу. В первую очередь не пренебрегать никакими предложениями, фактически, цепляться за работу, чтобы приобрести опыт. Специалист убежден: "Если вчерашний студент покажет себя, работодатель всегда оценит и знания, и практические навыки, и совесть. И именно тогда будет расти зарплата, будет строиться карьера".

[news id="841773"]