Азаров надеется на ИТ-отрасли

Николай Азаров: Поддержка ИТ-отрасли является нашей стратегической задачей.
Николай Азаров: Поддержка ИТ-отрасли является нашей стратегической задачей.

"Поддержка ИТ-отрасли является нашей стратегической задачей".

Премьер-министр Украины считает, что развитие информационно-коммуникативных технологий позволит быстро увеличить внутренний валовой продукт. Помимо этого, благодаря развитию этой сферы власть уже стала ближе к народу, сообщает Правительственный портал. Политик отметил: "Правительство и местные органы власти становятся более доступными и открытыми для людей – это очень важно".

Сегодня на научном конгрессе Николай Азаров сообщил, что развитие ИТ-отрасли является одной из приоритетных задач страны. "Те усилия, которые задействовало Правительство для создания условий для развития ИТ-технологий, начинают давать результат.

Мне приятно это видеть, поскольку развитие информационных технологий и создание продуктов на этой базе – это наша стратегическая задача, наряду с развитием агропромышленного комплекса и модернизацией экономики, промышленности. Это та сфера создания внутреннего валового продукта, которая может дать наиболее ощутимый результат в ближайшие годы. Поэтому стратегическим заданием является поддержка развития этой важной отрасли", - сказал Н. Азаров.

[news id="853174"]