Лидеры Украины отмечают достижения работников авиационной отрасли

Лидеры Украины отмечают достижения работников авиационной отрасли

Руководство Украины поздравляет работников авиационной отрасли с профессиональным праздником – Днем авиации.

"Военные и гражданские пилоты, работники авиационной промышленности - это гордость Украины. Все, чего достигла отрасль за время своего существования, является результатом самоотверженного труда мужественных, талантливых и преданных своему делу людей", - говорится в поздравлении президента Украины Виктора Януковича, опубликованном на сайте главы государства.

Президент выразил уверенность, что профессионализм, опыт и ответственность работников отрасли обеспечат стабильную работу авиационного транспорта, будут способствовать модернизации производственных мощностей, что позволит завоевать новые рынки сбыта.

В. Янукович пожелал авиаторам крепкого здоровья, счастья и благополучия.

В свою очередь, премьер-министр Украины Николай Азаров отметил: "Авиация является одной из важнейших и самых престижных индустрий современного мира, а уровень ее развития - красноречивый показатель конкурентоспособности государства, его экономической, технической и научной мощи".

"За прошедший год вам удалось достичь весомых результатов. Введен в действие новый Воздушный кодекс Украины, построена современная инфраструктуру аэропортов, урегулирован вопрос обучения пилотов на современных самолетах и т.д. Международные эксперты высоко оценили проведенную работу и достижения украинской авиации", - говорится в обращении премьера, опубликованном на сайте Кабинета министров.

Н. Азаров от имени правительства поблагодарил за преданность делу и выразил убеждение, что "Ваш труд и впредь будет служить экономическому развитию Украины, укреплять ее авторитет как авиационного государства".

Он пожелал работникам авиационной отрасли праздничного настроения, неисчерпаемых сил, личного и семейного счастья, крепкого здоровья, новых достижений в дальнейшем развитии авиации Украины.