Королевская: Соцвыплаты будут профинансированы на 100%

Королевская: Соцвыплаты будут профинансированы на 100%

Министр социальной политики Украины Наталья Королевская заявляет, что на социальные выплаты выделено более 1,5 млрд грн.

Министр социальной политики Украины Наталия Королевская заявляет: на социальные выплаты выделено более 1,5 млрд грн, что позволит профинансировать соответствующие выплаты по октябрь включительно. "Таким образом, будет обеспечено 100% объема выплат по беременности и родам, выплат на погребение и регрессных выплат", - сказала Н. Королевская, сообщается на сайте Правительства в четверг.

По словам Министра, Правительство также приняло решение о выделении дополнительных 244 млн грн на выплату помощи по уходу за инвалидами. Как сообщалось, 23 октября Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что проблемы в отдельных секторах украинской экономики влияют на выполнение Госбюджета, но социальные бюджетные расходы и выплата заработной платы будут финансироваться вовремя и в полном объеме.

"За 9 месяцев текущего года социальные расходы из общего фонда Государственного бюджета профинансированы на сумму более 213 млрд грн, что на 12% больше, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Гарантировано, что так будет и дальше: социальные расходы бюджета и выплата зарплаты будут финансироваться, безусловно", - добавил Н. Азаров.

[news id="857874"]