В Крыму пьяная россиянка угрожала подорвать самолет

В Крыму пьяная россиянка угрожала подорвать самолет

В аэропорту Симферополя правоохранители задержали пассажирку рейса "Симферополь-Москва" - гражданку России.

В симферопольском аэропорту правоохранители задержали пассажирку рейса "Симферополь-Москва" - гражданку России, заявившую, что в ее багаже находится бомба, которая взорвется в самолете. "Во время регистрации пассажиров рейса "Симферополь - Москва" при прохождении контроля на безопасность одна из пассажирок, которая явно была в нетрезвом состоянии, сообщила о том, что в ее багаже находится бомба, взрыв которой произойдет в самолете. Женщина была снята с рейса и доставлена в линейный отдел милиции аэропорта для выяснения обстоятельств", - говорится в сообщении.

В безопасную зону были немедленно эвакуированы 260 человека, в том числе 108 пассажиров рейса, экипаж и работники аэропорта. Зона окружена. На место прибыли сотрудники взрывотехнической службы ГУМВС Украины в АР Крым, специалисты МЧС, представители других профильных ведомств. В ходе тщательного осмотра взрывоопасных предметов обнаружено не было, после чего аэропорт продолжил работу в обычном режиме. После завершения необходимых формальностей самолет вылетел в Москву.

Теперь снятая с рейса пассажирка 1964 г. р., которая является жительницей Москвы, задержана и помещена в изолятор временного содержания Симферопольского горуправления милиции. Против нее возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 259 (заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан) УК Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до6 лет.