6 ноября Киев выходной — город будет отмечать два события

Автор
6 ноября Киев выходной — город будет отмечать два события.
6 ноября Киев выходной — город будет отмечать два события.

В среду киевляне и гости столицы будут отмечать сразу 2 праздника

6 ноября исполнится 70 лет со дня освобождения Киева от фашистов ,и в этот же день будет открыта новая станция метро, сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ. Премьер-министр на своей странице в Facebook написал: "На следующей неделе киевляне, да и вся страна, готовятся отметить 70-летие со дня освобождения Киева от фашистов.

Правительство пошло навстречу Киевской администрации и приняло решение о том, что для киевлян 6 ноября будет нерабочим днем. Для всех нас это большой праздник и большой юбилей". Но это решение не касается центральных органов государственной власти, органов Пенсионного фонда, "Укрпочты", Государственной казначейской службы и банковских учреждений. При этом отмечается, что специальный режим работы банков и их учреждений в указанные дни определяет Национальный банк Украины.

Кроме того, Николай Азаров сообщил, что к 70-летию со дня освобождения Киева от фашистов планируется открыть станцию метро: "Готовясь к этому празднику, мы планируем открыть станцию метро на Теремки, и тем самым окончательно связать отдаленный район с центральной частью города. Планируется также сдать целый ряд социальных объектов. Все это очень непросто делать в нынешних условиях".

[news id="853808"]