Литвин поблагодарил шахтеров за патриотизм и ударный труд

Автор
Литвин поблагодарил шахтеров за патриотизм и ударный труд

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин поздравил работников угольной промышленности с Днем шахтера.

"От всего сердца поздравляю с Днем шахтера - праздником, который давно и заслуженно назван всенародным, стал знаком всеобщего внимания и уважения к представителям вашей профессии. Нелегкой, непростой и опасной, но крайне важной для государства, экономики, человека.

История горняцких поколений написана и продолжает твориться трудовой доблестью, героизмом и твердостью духа покорителей земных недр, их преданностью своему делу. Именно здесь живут и действуют традиции высокой сознательности и ударного труда как проявление реального патриотизма, приобретая новое качество в сплаве с современными факторами ускорения развития и повышения эффективности угольной отрасли. Славное шахтерское племя продолжает подтверждать право быть рабочей гвардией Украины, и за это вам глубокая и искренняя благодарность.

Наряду с государственной поддержкой модернизации производственно-технической базы угледобывающих предприятий, реализуются решения социальных проблем горняков и их семей, активизируются усилия на пути улучшения охраны шахтерского труда, повышения его безопасности, уменьшения травматизма и смертности на шахтах. Целенаправленно и неуклонно минимизировать такую цену добытого угля - приоритетная общая задача, и она, убежден, нам по силам. От всего сердца желаю энергии, оптимизма, настроенности на получение новых высот", - говорится в поздравлении.