Премьер-министр пообещал восстановить график выплат соцпомощи

Автор
Премьер-министр пообещал восстановить график выплат соцпомощи

Азаров заверил, что график социальных выплат в Украине будет восстановлен.

Премьер-министр Украины, лидер Партии регионов Николай Азаров сказал, что знает о сегодняшних проблемах с социальными выплатами в стране и заверил, что их график будет восстановлен. Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил сегодня в Донецке, выступая на конференции Донецкой областной Партии регионов.

«Сейчас задерживаются выплаты социальных пособий, регрессов и так далее, а где-то не выплачивается заработная плата, где-то долги и так далее. Не надо этим спекулировать. Проблемы, действительно, есть», - сказал премьер-министр. И добавил: «Решаемы ли эти проблемы? Конечно, решаемы, безусловно, решаемы. И на первом этапе я потребую от финансово-экономического блока сосредоточиться сейчас исключительно на социальных выплатах, восстановить график социальных выплат».

По словам Азарова, «это требование Президента, это мое требование, как премьер-министра - обеспечить 100%-ую выплату всех наших социальных обязательств, и мы это решим». Он также напомнил, что на втором этапе работы правительства стоит воплощение в стране Программы активизации экономики, которая «предусматривает вовлечение значительного объема кредитных ресурсов, да всех ресурсов, которые есть в стране, в том числе на принципах частно-государственного партнерства, в реконструкции действующей инфраструктуры страны».

[news id="874583"]