С нового года военнослужащим-контрактникам повысят зарплату

Автор
С нового года военнослужащим-контрактникам повысят зарплату

После 1 июля 2014 минимальное денежное содержание военнослужащего военной службы по контракту будет в пределах 3,1 тыс. грн.

Об этом сегодня на брифинге на аэродроме Васильковской бригады тактической авиации сообщил командующий Воздушных Сил ВСУ генерал- лейтенант Юрий Байдак. По его словам, двойное денежное содержание уже получает летный состав, инженерно-технический состав и лица, осуществляющие безопасность полетов.

Как рассказал Ю.Байдак, категориям, которые еще не вошли в этот перечень, зарплаты увеличивают поэтапно: "На сегодня это повышение уже на 40%, с 1 января следующего года будет 60%, с 1 апреля - 80%, а с 1 июля 2014 все военнослужащие ВСУ, в том числе Воздушных Сил, будут получать двойное денежное обеспечение".

Он отметил, что на сегодня минимальная зарплата военнослужащего-контрактника первого контракта составляет 2,1 тыс. грн, средняя примерно 2,7 тыс. грн. "После 1 июля 2014 минимальное денежное содержание военнослужащего военной службы по контракту будет в пределах 3,1 тыс. грн, а среднее в пределах 4 тыс.", - сказал Ю.Байдак.

[news id="877779"]