Юрий Луценко предлагает прочесть книгу для воскресного досуга

Автор
Юрий Луценко предлагает прочесть книгу для воскресного досуга

Польский философ и писатель Лешек Колпаковский - неординарная личность в истории литературы.

Сегодня политик Юрий Луценко предлагает прочесть одну из книг Лешека Колпаковского. Кстати, в свое время книги польского философа на его родине вызывали бурю самых противоречивых откликов, и его книги даже запрещались. Колпаковскому даже пришлось уехать из страны в США, где он состоялся как философ и писатель.

На своей странице в Facebook политик написал: "Одной из составляющих европеизации Украины является преодоление ее провинциальности и ксенофобии. Потребность в поднятии масштаба мышления, в толерантности других взглядов, ценность вечного сомнения - все это в замечательной книге гуру польской "Солидарности" Лешека Колаковского. Глубокие мысли, приправленные неподражаемой иронией"

В книге, которую рекомендует Луценко, автор касается таких вечных тем, как политика и культура, религия и вера. Только пригодитесь к неожиданностям: то, что вы сейчас считаете добродетелью, превратится на ваших глазах в... нет, мы не будем говорить во что, а присоединимся к выбору политика и посоветуем прочесть. Несомненно, для Украины "Похвала неконсеквентности" имеет особое значение. Позвольте и вы себе насладиться тонким юмором автора.

[news id="886898"]